косметолог

11:49 28-07-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! 1, 5 года назад мне сделали шлифовку ожогового рубца на запястье. После операции все заживало плохо, постоянные воспаления. В результате кожа от ожога сгладилась, но появились рубцы от самой операции. Сейчас остались розовые рубцы, слегка выступающие над кожей. Делала физиотерапию, уколы дипроспана, парафинолечение, постоянно мажу контрактубексом. Подскажите, что еще можно сделать для их заживления? И еще, может быть Медерма эффективнее Контрактубекса, все- таки я им уже давно пользуюсь, и кожа привыкла и не воспринимает его? Спасибо заранее!

Ответы

# 13:58 28-07-2005 Филипп Николаев…, обратиться
Запястье очень проблемное место- дефецит кожи, подождите годик, рубцы сократятся, побелеют. Пока продолжайте Контратубекс.
# 19:56 16-11-2006 Екатерина…, обратиться
Добрый день. У меня такая проблема. Я удалила родинку в одном из лазерных центров. Родинка была небольшая, но я решила, что все равно не совсем эстетично. Так после удаления на ее месте образовался жуткий келоидный рубец. Что с ним можно сделать? Он больше, чем родинка, которая была на его месте. Предлагали сделать инъекцию гормонального препарата для рассасывания келоидной ткани. Я не рискнула. Решила посоветоваться. Подскажите, пож- та, как решить эту проблему. Спасибо