banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

косметолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

косметолог

22:08 30-07-2005 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня всегда была жирная кожа, я часто умывался с мылом, и это давало хорошие результаты. Но такой уход привёл ктому, что кожа пересушилась так, что даже умывание тёплой водой вызывает болезненные ощущения стянутости и шелушение даже на жирных участках. Теперь я не могу подобрать средства за уходом и, соответственно, нормально умыться. Поэтому кожа загрязнилась, в больших количествах появились чёрные точки и воспаления. Подскажите пожалуйста, чем можно умываться, как ухаживать за жирной пересушенной кожей и как вернуть ей нормальное состояние(ни врачи ничего толком сказать не могут, ни в литературе правил ухода за такой кожей не встречал). Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:11 02-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Кирилл! Для умывания используйте непенящиеся гели или специальное молочко для жирной кожи. После - тоник или термальную воду, затем можно нанести легкий увлажняющий крем или крем- гель. 2 раза в день (после умывания) наносите на кожу гель Скинорен. Можно использовать увлажняющие маски (гелеобразные или глиняные).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru