косметолог

22:07 17-04-2001 / (И.Б. 7338), обратиться

В течение 3 лет вростают ногти на больших пальцах ног. Лечилась всеми возможными путями, начиная от радикального удаления (3 раза)(в специализированной клинике)до вставки под ногти шелковых нитей с применением масла Арника, масла чайного дерева и т. д. Что делать, К кому обратиться? Обращалась конференцию к дерматологу, хирургу. Есть ли конференция миколога?

Ответы

# 22:26 17-04-2001 Доброжелатель…, обратиться
Обратитесь с тем же вопросом в конфу Хирург. Микологи этим не занимаются, они грибами занимаются : ))
# 13:11 18-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Согласны с мнением Доброжелателя.
# 19:13 05-05-2001 Оксана, обратиться
Говорят, ногти на ногах врастают (разрастаются в сторону) когда их неправильно обрезают - т. е. срезают углы. В одной старой книге прочитала такой совет - кусочком пемзы или абразивной пилочки осторожно, чтобы не травмировать ноготь, истончить его посередине. Ноготь автоматически начнет как бы "стягиваться" внутрь при росте, соответственно - освобождаться по краям. Несколько раз повторить процедуру через какое- то время. При небольшом врастании - помогает, на собственном опыте убедилась. При большом - не знаю.