косметолог

20:33 02-08-2005 / Мари, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год, рост выше 170, вешу 47- 48 кг, то есть довольно худая (я худышка от природы, ем довольно много, но никогда не толстела). Для поддержания тонуса делаю утреннюю зарядку, спортом не занимаюсь (только в детстве). Несмотря на худобу, у меня есь признаки целлюлита в области бедер и ягодиц (думаю, что из- за постоянного сидения за компьютером, моя работа с ним неразрывно связана). Пыталась с целлюлитом бороться, какие- то кремы покупала, но эффекта вообще никакого. Еще пользуюсь массажером, эффект есть, но скорее выражается в том, что целлюлит не прогрессирует. Не могли бы Вы посоветовать действительно надежные средства для такого случая как у меня (как понимаете, худеть мне нельзя, поэтому диеты и сильные физические нагрузки отпадают). Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 00:01 04-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Целлюлит и лишний вес мало связаны между собой. Одно вполне может быть без другого. Вам подойдут физические нагрузки анаээробного типа (например, тренажеры) - укрепляющие мышцы. будет полезен массаж и обертывания в салоне. Из домашних средств - хорошую косметику для тела, выбирайте лечебные либо профессиональные марки.