косметолог

09:45 03-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйсто. Мне 23 года. Два года назад у меня образовались глубокие мешки под глазами. Произошло это внезапно, после того, как я испытала сильнейший стресс. На утро я проснулась с опухшим красным лицом, и усугубилось всё тем, что на улице стоял сильный мороз и я обморозила и обветрила лицо. Опухшее и красное лицо сохранялось в течении 2- х- 3- х месяцев, пока не потеплело. Потом краснота прошла, но остались огромные мешки под глазами, которые сохраняются и по сей день. Я несколько раз проходила обследование, проверялись и почки и эндокринная система, но никаких потологий обнаружено не было. Когда я жаловалась на опухшее лицо врачи смотрели на меня как на дурочку. Сама я связываю состояние своего лица с тем, что у меня сильная зажатость шеи, плеч и спины, которая появилась в результате того сильного стресса. Я нахожусь в постоянном напряжении. Лицо не успевает отдохнуть даже за ночь. Подскажите Пожалуйсто, как можно избавиться от мешков. Зарание спасибо.

Ответы

# 00:17 04-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Татьяна, здравствуйте! Думаю, Вам стоит обратиться к косметологу, чтобы провести релаксирующие, лимфодренажные (противоотечные) процедуры. Если Вы продолжаете находиться в постоянном стрессе, не лишней будет консультация психолога.