косметолог

10:23 03-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здрасте! Подскажите, пожалуйста, правильный комплекс по уходу за проблемной кожей из серии La Roche- Posay. Чтобы в аптеке не купить чего- нибудь лишнего. Мне 22 года, кожа жирная - пористая, склонная к появлению прыщей и угрей. И какие маски можно использовать, я имею, ввиду каких фирм, и что должно входить в состав таких масок именно для такого типа кожи. С Уважением, Татьяна

Ответы

# 11:22 04-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! для жирной кожи подходит серия Эфаклар от Ля Рош Позэ. Вам потребуется средство для умывания (жидкость для снятия макияжа или гель для умывания), термальная вода (в качестве тоника) и увлажняющая матирующая эмульсия (крем). Для локальных гнойничков подойдет Эфаклар A. I. Для Вашего типа кожи хорошо подходят очищающие маски на основе глины (каолина) и грязи (например, от Ahava, Thalgo), легкие увлажняющие маски с гелевой текстурой или маски- салфетки (например, Meilunna). В состав должны входить противовоспалительные, себорегулирующие, заживляющие компоненты: ромашка, календула, алоэ, женьшень и так далее.