косметолог

00:16 04-08-2005 / Юля, обратиться

Три месяца назад я проколока уши. Девушка в салоне сказала, что требуется 6 недель для заживления. Я же сережки проносила три месяца, на всякий случай, и все это время у меня мочки немного кровили и белая жидкость, как вода, выделялась. Вчера сняла сережки на ночь, а на утро дырочки закрылись. Что же теперь делать, заново прокалывать или не судьба мне носить серьги? Где гарантия, что после второго прокола, у меня дырочки не зарастут опять?

Ответы

# 21:40 04-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Дырочки не заросли, просто в них скопилось отделяемое. Протрте ухо и серьги мирамистином или спиртом, смажьте серьгу мазью с антибиотиками (эритромициновой, тетрациклиновой) и вставьте в ухо. До тех пор, пока прокол не заживет (может понадобиться и больший срок) снимайте серьги лишь для того, чтобы обработать их и проколы.