косметолог

10:13 04-08-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня на подбородке один за другим появляются прыщи какое то время красные потом они назревают их приходится выдавливать иначе вокруг очага появляются другие прыщи от них остаются красные следы. С чем это связано как это лечить в принципе я пробовала все особых результатов это не дает, говорят что это связано с гормональными нарушениями либо с заболеваниями кишечника. В моем случае и то и другое возможно. мне стоит занятся очищением кишечника или принимать гормональные препараты "диане 35 или какие другие"? Или же здесь дело в другом, что мне делать? Ничего не помогает я не знаю уже чем и как лечить, мне 28 лет.

Ответы

# 21:56 04-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В Вашей ситуации действительно следует начинать с визита к гинекологу- эндокринологу, а уж после - к косметологу, lzk подбора подходящих средств.
# 21:52 06-08-2005 Виктория…, обратиться
А я от знакомой, у которой такие же проблемы были. .. слышала что на подбородке прыщи говорят о каких- нибудь паразитах. .
Лямблии, Описторхоз. ..
Провертесь на это. ..
# 22:09 06-08-2005 Аноним, обратиться
Совсем недавно ученые установили факт генетической передачи прыщей. Читайте в Яндексе.
# 23:11 18-03-2006 Катя, обратиться
У меня всегда то были то исчезали, и долго лицо было чистым, а тут вдруг высыпало за 2 дня причем там где раньше не было, скажите из- за чего могло так быстро высыпать, у меня есть несколько вариантов: они могут появиться если проблемы с кишечником, если есть много сладкого, перед ПМС, но у меня цикл закончился дней 15 назад? ?? !! ! А еще мы решили завести ребенка но я не знаю еще беременна я или нет может из- за этого в организме меняется что- то? ?? как профессионал ответьте мне пожалуйста и как по быстрее избавиться от них. Спасибо.