косметолог

09:38 18-04-2001 / Оля, обратиться

Скажите, пожалуйста, крем для загара без солнца может быть чем- то вреден? Какой принцип его действия?

Ответы

# 13:27 18-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Как и всякий крем, автозагар может вызывать аллергическую реакцию, раздражение кожи. По принципу действия средства несколько разлечаюся, одни непосредственно окрашивают кожу и отличаются нестабильностью и нестойкостью эффекта, другие вступают в химическую реакцию с белками поверхностных слоев кожи, в результате реакции образуются вещества, придающие коже нужную окраску. Эффект сохраняется до 4- 5 дней.