косметолог

23:19 20-08-2005 / Olga, обратиться

Милый доктор, Я приветствую Вас здесь и прошу дать рекомендации! У меня комбинированная кожа (нормальная и жирная (лоб, нос и подбородок)), но большая проблема состоит в том что стоит мне переохолодиться как на лице появляются воспалительные прыщики, через какой то период появляются головки и гной выходит. Ходила пару раз к косметологу, но кроме чистки лица мне нечего предложить не смогли. Видно не компетентные врачи попались. Милый доктор, подскажите, что такое твориться с мои организмом, по какой причине на моем лице на протяжении трех лет при простудах появляются воспалительные прыщики.
После не удачного хождения по косметологам, я решила обратиться к своей подруги, которая только закончила университет на дерматолога- венеролога из её слов я поняла, что у меня слабый иммунитет она порекомендовала провести тест на иммунитет, к сожалению в нашей провинции таких диагностик не делают. Так сложилась судьба, что мы переехали в столицу и сейчас у меня появилась возможность попасть в поликлинику к врачам с хорошими знаниями в этой области. Милый доктор, могли бы вы подсказать в какой поликлинике оказывают такие услуги, и их стоимость.
Благодарю Вас за внимание!

Ответы

# 13:17 22-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Olga здравствуйте! Вполне вероятно, что Ваша подруга права и есть проблемы с иммунитетом. Попробуйте обратиться к специалистам института аллергологии и клинической иммунологии (www. iaci. ru) и обязательно побывайте на приеме у гинеколога- эндокринолога.