косметолог

13:23 22-08-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года, переходный возраст давно позади, но у меня жирная кожа и лицо постоянно блестит от избытка кожного сала. Обычные матирующие средства мне не помогают или дают очень кратковременный эффект. Пила долгое время ОК (Триквилар) - с кожей все было в порядке, но после отмены препарата все вернулось на круги своя. Возвращаться к гормонам не хочу. Пробовала использовать Зинерит - очень сушит кожу: появляется другая проблема - шелушение и краснота. Существуют ли какие- либо средства (народные, косметические или медикаментозные), которые могут мне помочь? Прочла о молочно- дрожжевой маске (дрожжи развести в молоке и держать 5- 10 мин. , раз в 3- 4 дня), хотелось бы узнать Ваше мнение об этом способе. Заранее спасибо!

Ответы

# 13:40 22-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! матирующие средства, как Вы правильно отметили, оказывают лишь временный эффект - в этом их особенность. Рекомендую Вам подобрать косметику для проблемной чувствительной кожи (например, от Avene), можно применять Скинорен. Молочно- дрожжевая маска подойдет кк вспомогательное средство.
# 13:58 22-08-2005 Оксана, обратиться
Большое спасибо!