косметолог

21:29 28-08-2005 / Rous, 27, обратиться

Zdravstvuite. U menia s podrostkovogo vozrasta ochen' chuvstvitel'naia k prikosnoveniam koja= poiavliaiutsa krasnye poloski i piatna, kotorye ischezaiut cherez piat' minut. Inogda ia ix ne chuvstvuiu, inogda oni pochesyvaiutsa. Po vsem priznakam - dermografizm. No otchego eto proisxodit? I mojno li ot etogo izbavtsa? Spasibo

Ответы

# 10:40 30-08-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! дермографизм - естественное явление, обусловленное тем, что в коже проходят нервные волокна. С этим ничего сделать нельзя. А вот чувствительность кожи - совершенно другая проблема. Используйте соответствующую косметику, избегайте перепадов температур, острой и пряной пищи.