косметолог

09:24 05-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте уважаемая Людмила Игоревна! Мне 32 года. После отмены приема горм. препарата "Жанин" появились расширенные поры на лбу и возле носа. Пробовала контрастное умывание лед+ очень горячая вода. Сейчас пользуюсь очищающим гелем и тоником для сужения пор от Vichi, но расширенных участков стало еще больше. Подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить состояние лица (у меня аллергия на ромашку). Спасибо!

Ответы

# 13:07 05-09-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Вам следует отказаться от горячей воды (это расширяет поры и повышает секрецию кожного сала). Для умывания можно использовать отвар календулы, либо разводить водой настойку календулы. Подойдут глиняные и альгинатные маски.