косметолог

15:00 05-09-2005 / Шали, обратиться

Здравствуйте! дело в том, что у меня на ногах большие натоптыши и из- за них больно ходить. Как с этим бороться? Я бываю на педикюре и сама ухаживаю за ногами, но стоит мне долго ходить, как боль возвращается.

Ответы

# 13:39 07-09-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Стоит обратиться к эндокринологу и проверить работу щитовидной железы. 2. Обувь только мягкая кожаная. 3. Регулярно обрабатывайте ноги пемзой, после - кремом от натоптышей 4. Профессиональный педикюр (желаельно аппаратный, так как это тормозит рост натоптышей) - 1 раз в месяц.
# 13:53 07-09-2005 Аноним, обратиться
Извините, какая связь натоптыши и эндокринолог? Я на приёме у эндокринолога была(кровь на гормоны: увеличены кол женских 6; изменения на УЗИ), но про натоптыши не сказала, хотя и мучаюсь давно. 19лет мне
# 13:54 07-09-2005 Шали, обратиться
Спасибо. А почему к эндокринологу? Проблемы с щитовидкой могут каким- то образом вызвать появление натоптышей? И какие есть кремы от натоптышей?