косметолог

10:37 09-08-2000 / Виктория…, обратиться

Уже много лет на ногтях пальцев рук белые пятна небольшого размера, но иногда очень много. Что это такое, как это можно вылечить?

Ответы

# 17:29 10-08-2000 Sveta, обратиться
Своей подруге я подарила палочку для ногтей из лимонного дерева. До этого она убирала кутикулы и выравнивала ногти железной. Через месяц пользования деревянной палочкой вместо железной у нее все прошло. До этого ногти были покрыти белыми полосками.
# 21:55 11-08-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
По видимому речь идет о ониходистрофии, поражении ногтевых пластинок, связанном с нарушеение их питания в ростковой зоне ногтя. Чаще всего к ониходистрофии приводят нарушения микроциркуляции в конечностях, нарушение всасывания микроэлементов (в частности железа)в ЖКТ, системные заболевания.
Все вышесказанное - достаточный повод посетить дерматолога.
# 08:47 14-08-2000 Аноним, обратиться
При удалении кутикул можно очень сильно надавить на ростковую зону ногтя, вот и нарушение питание.
Смените палочку для начала!!!