косметолог

15:01 25-09-2005 / Oksana, обратиться

Добрый вечер! Вот уже полгода, как у мужа (32 года) проблемы с кожей на лбу (только там). Визуально это выглади как красная сыпь, но на самом деле это красные угри, так нам объяснил косметолог. Муж провел курс лечения, состоящий из приема метронидазола, применениея мази куриозин и обработки кожи азотом. Однако легкое улучшение оказалоь обманчивым. Все осталось по прежнему, а после пребывания на солнце визуальная "сыпь" увеличивается. Вопрос: Существует ли средство (мазь, гель т т. п. ) ЛЕЧЕБНОГО, а не профилактического действия для нашего случая? Я увидела в апртеке мазь и гель (точно название не помню, что то вроде "скинерон"), для чечения угревой сыпи и акне, но в анотации к препарату все так туманно описано, а цена не маленькая. Пожалуйста, может быть Вы можете что- то порекоменодовать. Заранее спасибо, Оксана.

Ответы

# 22:09 27-09-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Оксана! Конечно, лечебные препараты есть. Мазь и гель Скинорен рекомендуются для домашнего лечения розовых угрей, но заболевание это непростое, поэтому я рекомендую не начинать самолечение, а обращаться к квалифицированному специалисту.