косметолог

10:40 26-04-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. В последнее время сильно начали выпадать волосы. Что можно порекомендовать в этом вопросе? Как оптимально построить курс лечения?

Ответы

# 19:12 26-04-2001 Аноним, обратиться
Я не врач, но у меня та же проблема. Вряд ли можно порекомендовать что- то эффективное, кроме как срочно обратиться к специалистам. Нужно сначала определить причину выпадения: Это может быть и заболевания желудочно- кишечного тракта, эндокринология, наследственность и пр. Кстати волосы просто сильно выпавдают или естьпоредение (то естьне растут новые)? Это важно уточнить.
Есть центры, которые берутся решать проблемы с волосами, но стоит очень дорого. Об эффективности их лечения ничего не могу сказать. При наследсвенном облысении( андрогенное, по мужскому типу) образуются сначала залысины со лба, а затем редеет макушка. Для лечения такого вида облысения из проверенных средств, одобренных официальной медициной, есть регейн (миноксидил) (втирать пожизненно 2 раза в день, месячный курс - 30 у. е. ). Но все- таки сначала - к врачам! И срочно, если хочешь хотя бы сохранить, то что есть.
# 00:34 30-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 - Обследование у дерматолога, далее назначение лечения.