косметолог

13:38 28-04-2001 / Вита, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите избавиться от прыщей!
Мне 23, 1, 5 года назад у меня появились красные прыщи, долго непроходящие и иставляющие после себя красные пятна. В основном на щеках, а также на шее. 2- 3 раза в год делаю чистку лица у косметолога, по его рекомендации пользуюсь спиртовой "болтушкой" с антибиотиком и серой, салицилово- цинковой пастой. Кроме того, 2 раза в день пользуюсь лосьонами для жирной или проблемной кожи, умываюсь гелем для проблемной кожи, делаю глиняные маски 1- 2 раза в неделю, на ночь пользуюсь кремом- гелем для проблемной кожи. Посетила дерматлога - посоветовал попить капсулы, выводящие шлаки и нормализующие обмен веществ. Но НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Гинеколог посоветовала мне принимать гормональные таблетки Диане- 35, которые я пила 2 месяца, но стала полнеть и бросила. Состояние кожи после гормональных таблеток немного улучшилось, но мне нельзя толстеть, я и так не худенькая! Что делать?

Ответы

# 00:18 30-04-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Обратитесь к другому дерматологу. Косметологи в данной проблеме не помогут.