косметолог

13:42 25-11-2005 / Маша, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, что можно использовать для лечения перхоти во время беременности. Кожа стала очень сухая. Для тела использую увлажняющее молочко, а вот с волосами совсем беда: репейное, касторовое и оливковое масла не помогают, а шампуни от перхоти (Vichy) дают временный и кроткосрочный эффект.

Ответы

# 16:36 26-11-2005 Лера, обратиться
Фридерм цинк, шампуни с кетоконазолом( Низорал, Перхотал и т. д. ) не имеют системного действия, возможно применение при беременности. Также можно использовать шампуни фирмы Клоран, Ля Рош- Позе.
# 13:32 28-11-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Появление перхоти в большей мере связано с изменившимся гормональным фоном. Используйте лечебные шампуни, можно ополаскивать волосы сильногазированной минеральной водой, отваром крапивы. Можно применять пилинги для кожи головы.