косметолог

08:41 09-12-2005 / Александра…, обратиться

Помогите мне я ничего не понимаю- у меня жирная проблемная кожа прыщи хоть и не очень много, но она к тому же еще и очень солбно шелушиться прямо все лицо. Что делать ведь такую кожу надо глубоко очищать а ноа от этого шелушится еще сильнее и краснеет(раздражается). Немогу же я все время с красным лицом ходить это так ужасно выглядит- а питательный крем нельзя использовать- поры забаваются , а от увлажняющего толку мало. Что делать как ухаживать за такой кожей.

Ответы

# 11:17 09-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Александра! Ваша проблема довольно распространенная 0 речь идет о поврежеденном эпидермальном барьере, когда кожа с одной стороны жирная, а с другой - пересушена. Для умывания пользуйтесь мягким молочком (не пенкой), после обязательно наносите тоник и увлажняющий крем (днем - защитный). Глубокое очищение должно быть щадящим, 1 раз в неделю. 2 раза в неделю можно делать глиняные маски.