косметолог

17:30 19-12-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Я сделала подтяжку верхних век, у нижних мне убрали под кожей жир и врач сказал, что, чтоюы не было "выверта" нижних век он сделает углы глаз на 2- 3 мм повыше так как с возрастом уголки глаз опускаются (мне 47), и сделала глубокий пилинг. После операции прошло 2 недели, чувствую себя ужасно, глаза маленькие, углы по- моему не на 2- 3 мм, а на все 5- 6 мм заведены к верху и натянуты. У висков тостые шрамы 5 мм шириной. Я пришла улучшиться, а стала еще хуже. Как быстрее адаптироваться от опухлостей и возможно ли вернуть концы глаз на место, жить с этим нельзя, муж ушел жить в другую комнату. ДА, и еще важный вопрос, я стала хуже видеть, нет четкости зрения, не могу читать: резь в глазах. В левом глазе ощущение дискомфорта, что делать? Уж лучше бы ходила старая и страшная. Надеюсь на ответ.

Ответы

# 09:22 27-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Об окончательных результатах операции еще рано судить. В ранний послеоперационный период могут быть ощущения дискомфорта и дисфункции. Период рубцевания длится три месяца (первичный) и полность ткани приходят в норму через 8 месяцев. Для уменьшения отечности и восстановления нормального питания тканей Вам должны были назначить дезагрегатную терапию.