косметолог

13:02 23-12-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня комбинированная кожа, расширенные поры рядом с крыльями носа (локально), я чрезмерно пользуюсь тональным кремом с 15 лет и периодически мучаю своё лицо самодельными "чистками", а проще назвать - выдавливанием. Явных прыщей у меня нет, но есть еле заметные точки, даже не чёрные. Выглядят как забитая пора. Их я постоянно пытаюсь опорожнять, а на след. день опять тональным кремом. Сама понимаю комичность всех своих экзекуций над лицом, поэтому хочу довериться специалисту. Но вот в чём проблема: сталкивалась с историями о косметологах, готовых ради денег делать своим клиентам чистки хоть каждый день. Поэтому я бы хотела спросить: с чего мне нужно начать, если я хочу доверить своё лицо косметологу? как часто следует делать чистку? можно ли мне хоть что- нибудь себе трогать на лице в домашних условиях, или по каждому поводу идти потом к косметологу? И существуют ли незакупоривающие поры тональные крема или это всё - рекламные уловки? Спасибо.

Ответы

# 12:44 26-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алина! Для начала неплохо посмотреть на клиентов этого косметолога (подруг, родственниц, коллег). Чистка проводится по необходимости, в среднем - один раз в месяц. Вы вполне можете проводить ежедневные процедуры ухода (очищение, пилинг и т. п. ), пользоваться масками. Для жирной кожи подходят тональные кремы с пометкой oil free.
# 15:07 26-12-2005 Алина, обратиться
Спасибо: )