косметолог

23:59 23-12-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 18. У меня большое кол- во угрей на лице, груди и спине. Если не умываться в течении 6- 7 часов , то лицо покрывается большим слоем сала. Я использую крем скинорен. Скажите через какой промежуток времени, после нанесения крема, можно умывать лицо с мылом, без риска потери эффекта от нанесённого крема(т. к. он будет смыт до "впитывания" кожей)? Вообще я очень часто умываюсь с мылом, скажите можно ли умываться с мылом по 3- 5 раз в день в моём случае? я делаю именно так) Не влияет ли частое умывание на выделение кожей сала? Где в Москве есть специалисты по чистке кожи? ( т. к. окресные со мной косметологи чистку делают не удовлетворительно, в силу отсутствия опыта) Что Вы посоветуете мне делать с кожей для облегчения угревой сыпи? Ранее мне был поставлен диагноз себореи Т- образной зоны лица.
Заранее благодарю за ответы.

Ответы

# 09:58 28-12-2005 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. умываться мылом (вообще, а тем более несколько раз в день) Вам не следует. мыло смывает защитный слой кожи, что стимулирует работу сальных желез. Можно использовать специальные гели для умывания, желательно из лечебных или профессиональных марок. После нанесения скинорена желательно не умываться как минимум 4 часа. Специалистов- косметологов в Москве достаточно много, Вас устроит любой район города?