косметолог

10:36 18-01-2006 / Ева, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйста насколько эффективны крема замедляющие рост волос после депиляции(н- р Byly, Джонсонс бейби)и как они действуют. На этикетке написано, что при регулярном применении волосы со временем перестают расти. Это правда? И ещё у меня кожа проблемная, но я стала пить контрацептивы. От прыщей остались покраснения и рубцы. Поможет ли мне крем Виши "Нормадерм" выровнять кожу или лучше приобрести Скинорен может Крнтрактубекс? Хотя однажды приобретала Скинорен он мне не помог от прыщей. Насколько эффективны пластыри от прыщей и какой фирмы? Спасибо.

Ответы

# 11:23 20-01-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ева! 1. Такие кремы замедляют рост волос, ингибируя обменные процессы в волосяном фолликуле. При регулярном применении рост волос, действительно, замедляется, но вряд ли прекращается. 2. От покраснений можно использовать Скинорен, от рубцов - Контрактубекс. 3. Пластыри эффективны для очистки пор. Можно использовать T- zone, Nivea.