косметолог

00:16 23-01-2006 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Мне надоели мои прыщики на лице. А мне 21. Я не могу даже дотронуться до лица, ведь на следующий день в этом месте воспаление. Раньше, при густой чёлке, они появлялись на лбу, теперь челки нет, зато есть падающие на щёки пряди и соответственно прыщавые щёки. Я пользуюсь при этом тональным кремом(как уж без него), но он похоже также вызывает воспаления. Прыщи у меня не большие, но при этом белые. Порой мне кажется, что любой даже благоприятный крем раздражает кожу. Я не могу сказать, что у меня чувствительный тип кожи, ведь кремы для чувствительной кожи мне не подходят, для жирной- нет результатов вообще, если крем для сухой кожи, она становится жирной. Например крема для жирной , но обезвоженой кожи я не встречала, мне кажется он бы подошел, потому что зимой, от спирта, от мыла у меня сохнет кожа в любом месте не только в зоне "Т", значит она и не комбинированная, вы представляете как мне тяжело? Посоветуйте мне какое- то средство, способ лечения. И еще, я не думаю, что всему виной моя любимая печень. Если честно, я уже не знаю что такое удача в достижении красивой кожи лица.

Ответы

# 10:57 23-01-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ася! В такой ситуации я рекомендую очный прием и подбор профессиональных косметических средств, но некоторые рекомендации дать могу. 1. Тональный крем обязательно должен быть с пометкой oil- free. 2. Кремы для жирной обезвоженной кожи встречаются (например, у Meilunna) 3. Спирт и мыло на кожу ни в коем случае не следует наносить. 4. Консультации гинеколога и гастроэнтеролога, необходимые обследования - обязательны.