косметолог

23:38 27-01-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! мне 48 лет, болею диабетом первого типа 7 лет. У меня такой вопрос - - если какая- либо опасность или противопоказания для применения косметических процедур таких как инъкции ботокса, пилинги, мезотерапия, Рестилайн (Перлайн), микротоковая терапия, фотоомоложение? Какую процедуру для наименьшего вреда для своего здоровья я могу использовать? Кжа очень тонка и есть много морщинок. В салонах красоты, на мой взгляд, не могут дать квалифицированный ответ. Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 14:10 30-01-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Как известно, при диабете ухудшаются процессы заживления. Поэтому проводя процедуры, требующие восстановления кожного покрова, следует учитывать баланс между ожидаемой пользой и вредом. Из пилингов рекомендую только поверхностные, из контурной пластики - только рассасывающиеся материалы на основе гиалуроновой кислоты. Если диабет скомпенсирован, то допустимо фотоомоложение. Хороший эффект может дать безыгольная мезотерапия.