косметолог

23:23 01-02-2006 / Kat4Nka, обратиться

Искала в аптеке глину, но как выяснилось их несколько разновидностей. Купила, начала изучать анотации. .. вопщем одно и тоже общими фразами разными словами. Чем отличаются и для чего каждая: чёрная глина, белая глина, зелёная, голубая и розовая.

Ответы

# 09:46 06-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Основа глины разных цветов приблизительно одна, поэтому и в аннотации информация примерно одна и та же. Черная глина используется для обезвоженной кожи, бела применяется для воспаленной и тонкой кожи, зеленая чаще используется для лечения волос, голубая оказывает противовоспалительное действие, ускоряет регенерацию кожи.
# 08:09 13-05-2007 Вартуи, обратиться
1. Можно пить глину голубую, которая продается в магазинах для накладывания масок ? Или для употребления внутрь надо покупать другую и в другом месте?
2. Можно ли с ее помощью удалить родимое пятно или хотя бы уменьшить его размер?

Спасибо.