косметолог

09:32 02-02-2006 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Посоветуйте пожалуйста, что делать и как лечится.
Мне была нанесена рваная рана 9 января 2006 года (рана губы) были нанесены швы 4 шва.
ч/ з 10 дней швы сняли. Дерматолог посоветовал в течение 1 мес после снятия швов пользоваться гелем (контрактубекс) чтобы рубец был менее заметным.
Час у меня под рубцом т. е. в мягких тканях губы образовалось уплотнение. Я прошла курс физио. лечения… Нормально ли это? Или нудно лечение и консультация врача? Спасибо за ответ. .. .

Ответы

# 09:46 06-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Нормально. Назначено всё правильно. Окончательно решить вопрос нужна будет или нет пластическая коррекция рубца можно только по истечении восьми месяцев (время биологического восстановления тканей)