косметолог

17:25 04-02-2006 / Анна, обратиться

Добрый день уважаемый доктор,
я страдаю от угревой сыпи с 14 лет. 4 года назад мне прописали препарат с 5% бензоил пероксидом, который очень помог. Но только на время. Затем я некоторое время пользовалась Зинеритом (поскольку не могла найти Базирон), но кожа к нему привыкла. Сейчас у меня совсем мало высыпаний 3 прыщика на подбородке и пара красных пятнышек (мне 25 лет). Я пользуюсь утром Диакнеалем (препарат компании Avene c гликолиевой кислотой 6% ), а вечером Базироном 5% . Днем увлажняю кожу (Sebamed Сlear Face). Принимаю в течение 9 мес Диане- 35. Но я так хочу избавиться навсегда от угревой сыпи! Красные пятнышки проходят по 6 мес (у меня очень нежная, белая кожа), а мне совсем не хочется их замазывать тональным кремом. Думаю принимать Дифферин наряду с Базироном, но что- то побаиваюсь. Что Вы посоветуете в моем случае.
С уважением,
Анна

Ответы

# 10:55 06-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Анна! В Вашей ситуации можно воспользоваться Дифферином (применять через день), либо провести курс пилингов.