косметолог

16:22 13-02-2006 / Алиса, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким способом можно избавиться от прыщей. Мне 21 год, что я только не перепробовала а все безрезультатно. Хожу раз в месяц к косметологу делаю чистку лица, но через несколько дней опять обсыпает лицо. Уважаемый доктор посоветуйте действенное средство у меня жирная крупнопористая кожа лица, может нужно из своего рациона исключить определенные виды продуктов. Можно ли пользоваться декоративной косметикой и какой, чтобы скрыть прыщи.

Ответы

# 16:48 13-02-2006 Анна, обратиться
Прыщи- это проблема, в первую очередь, гормональная. Сходите к эндокринологу, сдайте кровь на гормоны. Это обязательно! Сама мучалась с ними с 15 лет, сейчас 23, все ок! Тоже все перепробовала, начинала с дерматологов. .. .потом косметологи. . и переливание крови делали, и какие- то уколы, и много- много всего. .. .. денег сколько ушло. .. .. ужас. А была гормональная проблема в итоге, ее лечила, но не противозачаточными таблетками(! )как многие гинекологи говорят. .. Кожа улучшилась. Сейчас, методом проб и ошибок, остановилась на креме Ля Рош Позе (в аптеке)спец. для жирной проблемной кожи, термальная вода этой же серии- супер вещь! , Avene (от черных точек но носу, тоже аптечный продукт), гель для умывания обычный для жирной кожи с алое, сам прыщик можно сушить настойкой календулы (в аптеке продается, 10 р. цена), еще есть хороший крем у Биотерм скорая помощь от прыщей, что- то вроде того, он в этой серии единственный такой (450 р. ), нонасить только на прыщи, мне очень понравился. Тоники все без спирта, т. к. от спирта "кожный жир" еще более начинает выделяться. .. лучше спец. салфетки от жирного блеска, они такие сухие, как калька, промакиваешь лицо и все, результат супер, везде купить можно. Около 100 р. стоят. Очищающие маски для лица обязательно, любые, наши, с белой глиной хорошие, с серой и т. д. , маски для сужения пор, скраб (1 раз в неделю). И естественно питание. .. капчености, сладости поменьше, пить больше. Еще я купила Дарсонваль- это такой приборчик, им все косметологи после чистки пользуются, током сушит прыщики, тоже незаменимая вещь, я купила его года 2 назад за 2500р. , для дома, пользуюсь всегда, очень помогает, все испробовано на себе, есть отличные результаты! Красные пятна можно скрыть спец. зеленым карандашом. А из декоративки нравится тональный крем Колор Клон от Хелены Рубинштейн (1400р. в среднем), не забивает поры, легкий, на лице незаметен, кожа начинает блестеть только через часа 4, а у меня очень жирная кожа, я салфетками промакну и все в порядке, а пудра самая лучшая это Ланком "Мат Финиш" для жирной кожи, все пудры из люкса испробовала, поверь! Это просто много написано, а так, если это все купить и пользоваться, то результаты сама увидишь! Удачи!
# 09:46 14-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Алиса! Вам дали довольно подробный и по большей части верный ответ. Причины для появления прыщей весьма различны. Это могут быть гормональные отклонения и заболевания желудочно- кишечного тракта, а также самостоятельное заболевание сальных желез. Поэтому консультации врачей гинеколога- эндокринолога, гастроэнтеролога и дерматокосметолога. Когда будет выяснена ппричина, можно начинать лечение: подбор специальной косметики, дерматологических препаратов и средств, принимаемых внутрь.
# 14:30 15-03-2006 Лена, обратиться
Анна, а какое средство для умывания лица используешь?
# 18:51 24-11-2006 Ekaterina, обратиться
Здравствуйте!
Я тоже давно мучаюсь с проблемной кожей. Мне 22 года, а высыпания, хоть и стали значительно реже, но все же не проходят. Мне бы очень хотелось спросить у Анны (Анна 13 февраля 2006 16: 48: 49
Прыщи- это проблема. .. .), ответившей на письмо девушки Алисы, у какого врача она вылечила гормональные нарушения без применения в лечении гормональных противозачаточных средств. Т. к. все врачи , у которых я была, прописывают именно это.
Очень надеюсь на Вашу помощь и скорый ответ!
Заранее огромное спасибо!