косметолог

01:10 18-02-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет!
Есть такие пиллинги, которые содержат в себе АНА кислоты. Эти кислоты попадая в поры, растворяют в них комедоны и сало. . Но имея, даже маленький процент\ 6- 10% / кислоты, сушат кожу. А если пользоваться этими пиллингами 2- 3 раза в неделю, мы с одной стороны, отшелушиваем старые клетки с поверхности кожи и на ней остаются молодые клетки и конечно, кожа выглядит моложе и значительно лучше, НО, удаляя внешний слой мертвых клеток, мы также убираем первый и наиболее важный защитный слой кожи. В этом случае вредные факторы окружающей среды, которые способствуют старению кожи, проникают в нее быстрее и глубже. В результате, кожа стареет раньше времении быстрее? ?
Есть в этом правда? Как правильно и можно ли вообще, использовать эти пиллинги? ?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:04 20-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Виктория! 1. Частота применения пилинга зависит от типа кожи. Но зимический пилинг 2- 3 раза в неделю - в любом случае это чрезмерно часто. 2. При правильном проведении процедур кожа стареет не раньше своих естественных сроков, а позже. Восстановление гидролипидной мантии кожи происходит при применении тоников и кремов.