косметолог

23:22 19-02-2006 / Ann, обратиться

здравствуйте : -) помогите пожалуйста определить тип кожи: в нормальном состоянии она постоянно блестит на лбу и щеках поближе к носу, причём блеск такой, как будто её отполировали. . после очищения средствами для умывания лоб и область вокруг губ шелушатся. .и ощущается стянутость кожи. .. если пользоваться кремом, то снова появляется жирный блеск, который только с помощью пудры убрать можно. .. я не понимаю, какими средствами мне следует пользоваться. . посоветуйте пожалуйста

спасибо большое : -)

Ответы

# 11:36 20-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вероятнее весго, у Вас жирная обезвоженная кожа. Пользуйтесь мягкими средствами для умывания (молочко или непенящиеся гели), тоником и легкими кремами или гелями с увлажняющим эффектом.
# 22:39 26-04-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Скажите, что делать. Жирная пористая кожа, но на коже образовалась как бы тоненькая пленка, появились мелкие морщинки, поры еще больше расширились, при этом появляютя внутренние прыщи на щеках. При умывании кожа стягивается. Кожа имеет блеск.