косметолог

21:55 22-02-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, очень хочу работать косметологом. Сейчас столько разных учебных курсов предлагают, но что выбрать? Помогите, пожайлуста, меня интересуют именно курсы( не мед. институт). На какие действительно можно потратить время и деньги? Живу в Петербурге. Но если Вы не знаете что в Питере, то я буду благодарна за любые рекомендации. Спасибо.

Ответы

# 10:46 26-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Жанна! Сожалею, но больших перспектив у косметолога без медицинского (хотя бы среднего) образования я не вижу. Можно закончить мед. училище, а потом специализироваься в косметологии. Какие именно учреждения ценятся в Питере, к сожалению, не могу подсказать, так как училась в Москве.