косметолог

17:03 23-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Очень прошу вас мне помочь. У меня очень жирная кожа на лице и в результате меня постоянно мучает проблема прыщей. Прыщи на лице у меня существуют постоянно - как только пройдет прыщик в одном месте, то обязательно появится в другом. Причем после прыща на его месте образуются красные пятна, которые проходят очень долго (около 2- 3 месяца). Эти пятна уже разбросаны по всему лицу. Мне 25 лет и я думала, что переходный возраст уже должен пройти. Как мне избавиться от этого? Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 11:10 26-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Начинать следует с проведения диагностики: у гинеколога- эндокринолога, гастроэнтеролога, дермтаокосметолога. Тогда будет выявлена причина жирной кожи и можно будет подбирать лечение. Для коррекции постакнэ хорошо подходят пилинги, средства на основе ретиноидов.