косметолог

11:00 27-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моей 11- летней дочери начались проблемы с кожей: единичные прыщики, поры расширились и стали в виде чёрных точек, кроме того, кожа шелушится. Я купила для неё средства (тоник, пенку и точечный аппликатор) Faberlic и скраб Clean& Clear. После применения кожа покрылась пятнами и стала ещё суше. Посоветуйте, как правильно ухаживать за кожей в её возрасте, потому что оставить, как есть, тоже нельзя. Девочка переживает. Порекомендуйте, пожалуйста, фирму.

Ответы

# 16:56 27-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Кожа у Вашей дочки не только жирная, но и чувствительная. Для ежедневного умывания желательно использовать непенящийся гель или молочко, после умывания - обязательно тоник и увлажняющий крем. Стоит 1 раз в неделю делать глиняные маски, а вот скраб используйте 1- 2 раза в месяц. Из марок можно взять другую серию Faberlic, Greenmama.