косметолог

12:15 27-02-2006 / Елена,25 Лет…, обратиться

Здравствуйте. На лице высыпают прыщи воспалительного характера, косметолог говорил, что в моем возрасте надо сдать анализы на гормоны. Подскажите, а на какие именно гормоны и к какому врачу с анализами нужно обратиться? Спасибо

Ответы

# 17:12 27-02-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! следует обращаться к гинекологу- эндокринологу - Вам назначат необходимый объем обследований.
# 13:53 15-03-2007 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Мне 24 года. С целью обследования и выявления возможных причин до сих пор не проходящих прыщей (нарушения работы яичников, проблем с маткой) сделала узи (узи делала впервые). УЗИ проводилось на 16 день цикла. Прокомментируйте, пожалуйста, полученный результат (на прием к врачу пойду только через неделю).
Матка: положение – нпереди; длина – 55 мм; пер. задн. размер – 38 мм; ширина – 49 мм N разм. ; структура – N форма незначительно выраж. седловидная. Эндометрий: толщина – 7, 9 мм соответ. 2 фазе цикла. Правый яичник: ширина – 24 мм; длина – 33 мм; структура – с желтым телом 17 мм. Левый яичник: ширина – 16 мм; длина – 28 мм; структура – N. Заключение: эхокартина седловидная матки желтого тела в ОД. Заранее спасибо за ответ.