косметолог

22:08 20-05-2001 / Лара, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я вычитала, что ночной крем нужно перед сном смывать. Правда ли это? Что кожа под кремом как под баней и это плохо для кожи?
Какие крема вы бы посоветовали при склонности к аллергическим высыпаниям? Какой фирмы? Лучше наши или импортные?

Ответы

# 01:41 21-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Крема подбираются индивидуально невзирая на иминитость фирмы, ночной крем наносится после очистки кожи и не смывается (он впитывается в кожу).
# 16:09 22-05-2001 Эля, обратиться
Для Лары. Я хоть и не косметолог, но может быть мой совет Вам поможет. Считается, что "ночной" крем, если его излишки перед сном не удалить, может вызвать отечность лица. Есть такая пословица- "крем на ночь - это крем для подушки". Как пишут производители кремов и косметологи, что все питательные вещества проникают в кожу за 1, 5- 2 часа, поэтому излишки крема после этого надо удалить салфеткой. Так что, решайте сами - удалять Вам излишки салфеткой или подушкой, пока будете спать, главное, чтобы крем подействовал положенное время перед сном.