косметолог

14:52 22-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы рассказать о реабилитационном периоде после операции по коррекции ушных раковин. К сожалению, ни в одном мед. учреждении никто четко не рассказал. У меня две недели отпуска, успею ли я придти в норму за это время. Большое спасибо.

Ответы

# 17:06 22-03-2006 Д-Р Слоссер…, обратиться
Реабилитационный период после отопластики не требует специального ухода или процедур. Некоторые хирурги применяют повязки которые не снимают 5 дней, другие ведут открытым способом. Многое зависит от типа операции - ряде случаев требуется иссечение конхи (внутренней части ушной раковины). Более подробную информацию можно прочитать на странице http: // nose. ru/ ?theme= procedures& alb= face/ otoplasty& lang= rus
Важно помнить что появление боли в послеоперационном периоде говорит о появлении гематомы, которую необходимо немедленно удалить.
Профилактическое использование антибиотиков имеет тоже свои аспекты (рекомендована группа квинолонов, которые проникают через ткань хряща).
д- р Слоссер (495) 500 72 51
http: // www. nose. ru
# 11:04 24-03-2006 Ольга, обратиться
д- р Слоссер, спасибо за ответ.