косметолог

12:48 28-03-2006 / Елена, обратиться

Через три недели после сделанного в салоне маникюра у меня начали сильно слоится и обламываться ногти. Мне 36 лет, и раньше такого никогда не было. Я только что принимала витаминные комплексы для подготовки к беременности (Vitrum Прегнавит в течение 30 дней, После него Элевит Пренаталь 30 дней, фолиевая кислота 50 дней). С чем может быть связано такое состояние ногтей - это переизбыток витамина или занесенный при маникюре грибок? Чем можно вылечить ногти?

Ответы

# 09:22 29-03-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Вероятнее всего плохое состояние ногтей связано с грубо выполненным маникюром. Регулярно делайте солевые ванночки, втирайте в ногти масла, употребляйте в пищу желатин.
# 15:49 03-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо