косметолог

18:21 27-05-2001 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалйста, на чем основан увлажняющий эффект кремов, сожержащих глицерин? Слышала, что он просто "вытягивает" воду из глубоких слоев кожи, и тем самым создается мнимое ощущение увлажненной кожи, но на самом деле (через несколько недель постоянного пользования такими кремами) кожа становится очень сухой - просто, одный резерв кожи исчерпан. Не в курсе ли Вы, так ли все обстоит на самом деле? На практике я все это тоже замечала. Может быть, лучше не выпендриваться и использовать обчный детский крем или касторовое масло? Спасибо.

Ответы

# 13:05 30-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Примерно так все и обстоит, только насчет исчерпания резервов, при нормальном кровоснабжении кожи, все менее трагично.