косметолог

05:38 28-05-2001 / Елена, обратиться

Доктор, подскажите, какие есть препараты для регулирования саловыделения кожи лица (у меня жирная кожа). Я пользовалась зенеритом и в принципе довольна результатом, но сейчас я живу с мужчиной и не могу им пользоваться, т. к. у него мерзкий вкус (у зенерита а не у мужчины) когда он на лице. Можете ли посоветовать что- то ещё?

Ответы

# 22:51 28-05-2001 Алина, обратиться
Елена, мне отлично помогает раствор настойки календулы с дистилированной водой в равных пропорциях. Если хочешь могу подробно рассказать, как я справляюсь со своей ужасно жирной кожей: Jane_ba@mail. ru
# 11:55 30-05-2001 Наталья, обратиться
Лена, я тоже мучаюсь с жирной кожей. Меня спасают лишь регулярные чистки лица и крем "Vichy" Normaderm. А также периодически я делаю жидкий азот на кожу лица. Очень хорошо подсушивает мою кожу и мелкие прыщики. Если захотите пообщаться, то мой адрес: av935@comtv. ru
# 12:31 30-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Средств действительно много, подбирать надо индивидуально, не забывая, что продукция кожного сала находится в прямой зависимости от гормонального статуса организма.