косметолог

18:07 28-05-2001 / Влада 28 Мая 2…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, после ожогов третьей степени, если образовались келлоидные рубцы, можно ли их как то удалить, насколько это эффективно и где лучше это делать.

Ответы

# 02:44 30-05-2001 Светлана…, обратиться
Влада, не уверена, поднимет ли ваше настроение мой ответ. Примерно год назад после несчастного случая я заполучила келоидный рубец. С тех пор активно занимаюсь поисками решения этой проблемы. Вся информация, добытая мной до настоящего момента, говорит о том что, к сожалению, пока, по крайней мере оперативная медицина способов окончательного избавления не нашла. Все известные мне варианты лечения гарантируют только частичное устраниние недостатка. Причем некоторые из них категорически не применимы (напр. лазерная шлифовка и электрокоагуляция). Возможно, принесет пользу метод проф. В. М. Гришкевича (подробнее найдете по адресу: www/ ideallik. ru)/
Я же пока применяю гель Контрактубекс. (www/ merz. ru/ rubc. php3 - здесь информация производителя, на мой взгляд, очень полезная. Определенные результаты есть, правда, такое лечение представляет собой достаточно трудоемкий процесс : -))))).
И еще, маленькая просьба. Влада, если Вас не затруднит, при получении Вами какой- либо положительной информации, сообщите мне на e- mail: vincenta@au. ru. Заранее благодарна.
# 03:24 30-05-2001 Светлана…, обратиться
Забыла совсем. Статья называется "Новые возможности при устранении рубцовых деформаций и стяжений". Удачи.
# 12:29 30-05-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Радикальных способов избавления от данной проблемы действительно нет. Возможности пластической хирургии крайне ограничены, при небольшой площади поражения можно обсуждать вопрос о перемещенном лоскуте, опять таки без гарантий. По лечению гипертрофических процессов соединительной ткани определенную информацию можно увидеть по адресу www. rabaev. narod. ru в разделе статьи.