косметолог

17:32 19-06-2006 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор! я была у косметолога, делала массаж, и вдруг она увидела у меня на спине огромный гнойник, и ничего не сказав мне, взяла иглу, при помощи которой только что до этого делала чистку лица совершенно другой пациентке, проколола этой иглой гнойник с моей спины и выдавила его. Теперья в жуткой панике, не могла она заразить меня чем- то, гепатитом, спидом, не дай Бог, пожалуйста, ответьте мне, я в панике. Спасибо заранее! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 19:04 19-06-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если Вы уверены, что до Вас этой иглой действительно пользовались, то ситуация недопустимая, так как вероятность инфицирования действительно есть (хотя и небольшая). Тактика будет зависить от сроков, которые прошли с момента возникновения ситуации.
# 07:16 21-06-2006 Аноним, обратиться
это было позавчера