косметолог

11:12 27-06-2006 / Марина, обратиться

Людмила Игоревна, здравствуйте. Мне 43 года, замучили пигментные пятна на лице. С октября лицо очищается а в марте как только появляется солнце, стоит мне попасть под его лучи пятна моментально выявляются и даже под ветром в солнечную погоду загорает лицо, При чем не столько остальные части тела как весь загар на лице. Это просто какой то ужас. Я работаю главным бухгалтером и постоянно имею с начала весны по глубокую осень не очень приличный вид для своей должности. Летом наносить дневной защитный крем не могу. Видимо поры закупориваются и лицо не дышит, потеет сильно, пока не сотру весь крем. Да я и незнаю какой надо мне. Кожа сухая. В летний период наношу питательные кремы только на ночь. В эту зиму толком и не отбелила, до этого пользовалась кометикой фирм: Эйвон, Орифлейм, Марикей, но что то они меня не стали устраивать. Подскажите что можно наносить вечером, чтобы днем лицо не загорало? И какую косметику можно сейчас вообще мне использовать?

Ответы

# 13:20 27-06-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Марина! На мой взгляд единственно правильный вариант: подобрать подходящий дневной крем с фотозащитой (наверняка можно найти такой, который подойдет Вам по текстуре). Наиболее подходящими будут аптечные марки: Lierac, Avene. Обязательно наносите пудру с фотофильтрами. Средств, которые можно применять ВЕЧЕРОМ для защиты от завтрашенго солнц, увы, нет.
# 16:18 27-06-2006 Марина, обратиться
Людмила Игоревна большое спасибо за совет, воспользуюсь.