косметолог

15:23 27-06-2006 / Ната, обратиться

Добрый день, Людмила Игоревна! Мне 26 лет. Уже давно мучаюсь с проблемой. На лице периодически появляются нарывы (уплотнения, очень глубокие и большие). Места их появления те же(даже видно по фотографиям)- зоны переносицы и подбородка). Косметолог сказала, что поможет пилинг фруктовыми кислотами, но сейчас его делать нельзя(активное солнце). Людмила Игоревна, дайте совет, как мне наконец можно избавится от этих нарывов? И что это такое? Не будет ли во вред, если я буду делать массаж лица? Может мне стоит попить какие- либо таблетки? Замучалась совсем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:34 27-06-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Глубокие и большие уплотнения плохо поддаются лечению фруктовыми кислотами - гораздо эффективнее в этой ситуации ретиноиды и их производные. 2. Среди пилингов достаточно много тех, которые допустимы к применению летом.
3. Нужно обследовать эндокринологический статус, корректировать дисбактериоз. 4. массаж категорически противопоказан на данном этапе, это может способствовать распространению инфекции. 5. Таблетки назначить не могу, а вот дерматологическая косметика обязательно нужна (также подбирается на очном осмотре)+ скорее всего дерматологические препараты (возможно, дифферин).