косметолог

22:22 28-06-2006 / Людмила, обратиться

Добрый вечер! У меня вопрос к врачу трихологу. Мне 22 года, сколько себя помню меня всегда мучала перхоть, что только не пробовала и кефир и лук, шампуни и дорогие и дешевые. Если она и проподает, то совсем не на длительное время. Может у меня гриб какой- нибудь? ? Как это проверить и к кому обратиться. Думаю, что в моем городе трихологов нет. Заранее вас благодарю.

Ответы

# 19:28 29-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Перхоть вызывается сапрофитным грибком, кефиры, лук и шампуни здесь ни при чем. Лечение себорейного дерматита достаточно длительный процесс и включает не только наружную терапию, но и коррекцию сопутствующих заболеваний, в первую очередь, дисбактериоза. Мне трудно что- либо рекомендовать, учитывая, что я не знаю из какого вы города и не вижу состояния кожи волосистой части головы. Я работаю с определенными трихологическими линиями, они доступны в Питере, Москве, некоторых городах России.
# 20:05 29-06-2006 Людмила, обратиться
Извините не знаю вашего имени и отчества. .. Я из Великого Новгорода. Может мне посевы какие- нибудь сдать, что б выявить какой там грибок?
# 21:40 29-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лариса Владимировна, врач- трихолог, Москва. Посев сдавать смысла не имеет, себорейный дерматит вызывает Малассезия фурфур, этот грибок в норме живет у всех людей на коже, а для развития себорейного дерматита нужны предрасполагающие факторы, как например, снижение местного или общего иммунитета, эндокринная патология и пр.
# 22:31 29-06-2006 Людмила, обратиться
Так, Лариса Владимировна, что мне делать, что б избавиться от гриба Малассезия фурфур?