косметолог

12:11 29-06-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня полопавшиеся сосудики на подбородке и крыльях носа. Говорят, что кожу лица можно "отфрезеровать". что это такое? подскажите, пожалуйста! И есть ли смысл при моей розацеа это делать? (сама поставила диагноз, т. к. раньше краснело лицо от солнца, алкоголя, а теперь постоянный "румянец" на щеках и подбородке)

Ответы

# 10:57 30-06-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Под этим страшным словом скрывается шлифовка (дермаразия) кожи. При розацеа эта процедура категорически противопоказана. Наоборот, Вам следует подбирать мягкий уход, подходящий чувствительной коже. Существуют специальные косметические линии для ухода за кожей с розацеа (Lierac, Uriage). Возможно проведение процедур фотоомоложения, некоторых (не всех! ) химических пилингов.