косметолог

16:09 11-07-2006 / Angela, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужчины (25 лет) часто вздуваются угри размером с ноготь, все это дело долго созревает. Когда он их выдавливает и расковыривает, то почти всегда обнаруживает под кожей значительно отросший волос. Все это в районе зоны бритья. Так же там много шрамов. Кожа лица жирная и вся в шрамах- ямках после подобной экзекуции . Так же от всей кожи необычный запах (пахнет содержимым комедонов). Могут ли волоски давать такое воспаление? Или это следствие? И что можно попробовать сделать с его кожей, если есть что порекомендовать? И могут ли многочисленные шрамы препятствовать нормальной деятельности кожи?

Ответы

# 13:10 12-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Angela! Появление воспалений напрямую связано с бритьем и вростанием волос. Рекомендации: противовоспалительные и отшелушивающие процедуры (профессиональные и домашний уход) для кожи. Коррекция шрамов также возможна (не очень поняла, что Вы имели в виду под "нормальной деятельностью кожи", но рубцовая ткань, безусловно отличается от здоровой кожи. По возможности - фотоэпиляция в качестве альтернативы бритью.
# 15:08 12-07-2006 Angela, обратиться
Спасибо огромное за ответ! : )