косметолог

11:07 15-07-2006 / Марта А., обратиться

Доктор, скажите масло эфирное, чем отличается от парфюмерного? я знаю много рецентов для крема рук, ног, масок, где неоюходимый ингридиент - именно эфирное масло. скажите, смогу ли я использовать парфюмерное масло, которое ныне продают для благовония, их много где можно встретить. в чер же разница и можно ли использовать то масло? спасибо.

Ответы

# 12:19 16-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В отличии от эфирных масел, парфюмерные (кроме приятного запаха) никаких эффектов не дают. Эфирные масла применяются в косметических и лечебных целей для решения целого спектра проблем (возрастные изменения, пигментация и пр). Так что эффективности от средства, полученного с добавлением парфюмерного масла, не стоит ожидать.