косметолог

16:46 16-07-2006 / Вика, обратиться

здравствуйте. После рождения ребенка вокруг сосковая ареола стала увеличиваться. Теперь она мне кажется не пропорционально большой, к моему второму размеру. Насколько реально сделать ее меньше , с ровными краями? насколько будут заметны швы? сколько стоит операция?

Ответы

# 08:15 25-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Возможно уменьшение ареолы. Стоимость 600 у. е. , швы не заметны.
# 12:30 28-07-2006 Вика, обратиться
Вчера была на консультации у пласт. х - га, хотелось бы услышать ваше мнение. Швы по ареоле за счет иисечения будут заметны, за счет того что при ументшении происходит сборка кожи - возникает рубец. Но самое главное, что по контуру ареолы расположены пупырошки (если не ошибаюсь они называются протоками, есль иссечь ареолу по контуру, придется иссечь их, а это приведет к перекрыванию каналов и может привести к тому, что будет накапливаться жидкость и ей некуда будет выйти - соответственно может привести к каким то застоям. Можно услышать ваше мнение?
# 16:01 01-08-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Т. к. операция проводится с помощью микрохирургической техники, то протоки, вошедшие в зону операции реконструируются и полностью сохраняется функция молочной железы. Шов заметен лишь первые 2 месяца, никаких складок не образуется